ПУТЕШЕСТВИЕ НИЛЬСА С ДИКИМИ ГУСЯМИ

 

Тобольский драматический театр им. П. П. Ершова
С. Лагерлеф
ПУТЕШЕСТВИЕ НИЛЬСА С ДИКИМИ ГУСЯМИ
Сказка  в 2 д.
Режиссёр – Петр Васильев
Сценограф, художник по костюмам – Анна Викторова

 

Спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями» - часть большого долгосрочного проекта «Произведения лауреатов Нобелевской премии на сцене Тобольского театра».

Сказочная повесть «
Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями» - центральное произведение в творчестве Сельмы Лагерлеф, шведской писательницы, первой женщины, получившей Нобелевскую премию по литературе.
Это сказка про то, как скверный мальчишка Нильс нагрубил Гному и был жестоко наказан, о том, как покинул он отчий дом в компании с домашним гусем Мартином, как странствовал по миру и попадал в непредсказуемые истории и невероятные приключения…
В центре сказки не просто путешествие, но – воспитание личности. Благодаря всем встречам и событиям в Нильсе Хольгерссоне просыпается доброта, он начинает сострадать чужим несчастьям, радоваться радостями другого, переживать чужую судьбу как свою. В мальчике появляется способность сопереживать, без которой человек не может называться человеком в полном смысле слова.
Спектакль чудесным образом совместил в себе и блестящий литературный материал, и оригинальный режиссерский замысел, и выразительные приемы кукольного театра, и актёрские свершения.


Спектакль адресован детям 5-10 лет и их родителям.
Продолжительность спектакля 1 час.

ФОТОГРАФИИ СПЕКТАКЛЯ

 

 

Cлучайное фото

Поиск по сайту

Вход на сайт

Просмотры материалов : 29768048