СУББОТА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Большая сцена Детского музыкального театра «Зазеркалье»

19 апреля, пятница. 19:00

Мытищинский театр драмы и комедии «ФЭСТ»
П. Маар
СУББОТА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Инсценировка Екатерины Корабельник
Спектакль для детей и взрослых в 1 д.
Режиссер – Екатерина Корабельник
Сценограф, художник по костюмам – Елизавета Дзуцева
Художник по свету – Александр  Гомзяков
Музыкальное оформление – Святослав Лысов


Каждый хочет, чтобы его жизнь состояла из одних суббот. Ни  понедельников, ни вторников, а одни сплошные выходные! Чудес не бывает? Так думал и господин Пеперминт, пока однажды в его квартире не поселился Субастик: «два умных, нахальных глаза; вместо носа - хоботок с круглым пятачком; из-под густых рыжих волос, торчащих, как колючки у ежа, выглядывают два оттопыренных уха…».
Озорное и непоседливое существо Субастик, которого давно окрестили новым Карлсоном (хотя есть в нем что-то и от Алисы Льюиса Кэррола, и даже от Винни-Пуха), врывается в скучную и неинтересную жизнь господина Пеперминта и переворачивает ее с ног на голову.
Субастик является персонажем цикла сказочных повестей немецкого писателя Пауля Маара, среди которых «Семь суббот на неделе», «И в субботу Субастик вернулся», «Новые веснушки для Субастика», «Волшебные капли для Субастика» и «Субастик в опасности». Современный немецкий писатель Пауль Маар – автор и иллюстратор более чем пятидесяти книг для детей и молодежи, известный драматург и сценарист. Его литературное творчество отмечено многочисленными наградами как на родине, в Германии, так и во многих других странах мира.
По одной из повестей о Суббастике –  «Семь суббот на неделе» – режиссер Екатерина Корабельник поставила на сцене Мытищинского театра драмы и комедии «ФЭСТ» спектакль «Суббота каждый день», признанный критиками и зрителями лучшим детским спектаклем театра «ФЭСТ» последних лет.
Сама режиссер определила жанр своего спектакля как «хулиганское безобразие в одном действии». Веселый, остроумный и красочный спектакль порадует и увлечет маленьких зрителей. А оригинальный сюжет сказки и интересные режиссерские находки оценят и родители.

 

Спектакль адресован детям от 6 лет и их родителям
Продолжительность спектакля 1 час 15 минут

ФОТОГРАФИИ СПЕКТАКЛЯ "СУББОТА КАЖДЫЙ ДЕНЬ"

 

 

Cлучайное фото

Поиск по сайту

Вход на сайт

Просмотры материалов : 30073547